Лента новостей
0

Новые кадровые назначения в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2016 21:28 Zakon.kz
На уходящей рабочей неделе был назначен ряд послов РК в разных странах, произошли кадровые перестановки в органах военной прокуратуры.
На уходящей рабочей неделе Главой государства назначены ряд послов Казахстана в разных странах, произошли кадровые перестановки в органах военной прокуратуры, в региональных департаментах по чрезвычайным ситуациям, в местных органах власти, пишет МИА Казинформ.

***

Указом Главы государства Нурсултана Назарбаева назначен ряд чрезвычайных и полномочных послов Республики Казахстан в разных странах.

Саржанов Кайрат Асаниязович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Федеративной Республике Бразилия.

Утембаев Ерик Мылтыкбаевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Республике Узбекистан.

Уразаев Тимур Бибиталиевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Республике Армения.

Нуртлеуов Мурат Абугалиевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Финляндской Республике.

***

Руководителем аппарата Мажилиса Парламента РК назначен Жаслан Жугунисов.

Жугунисов Жаслан Есенгалиевич родился 17 апреля 1978 года.

Окончил Западно-Казахстанскую государственную медицинскую академию имени М.Оспанова, Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова. Врач общей практики, юрист с высшим профессиональным образованием.

Трудовую деятельность начал в 2001 году менеджером ТОО «Рамазан» в г.Актобе. В 2004-2006 годы был директором ТОО "Тянь-Шань Актобе". 2006-2008 годы - помощник прокурора, старший помощник прокурора города Актобе, начальник отдела по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры г.Актобе.

С 2008 по 2011 годы работал помощником депутата, главным консультантом, заведующим сектором, заместителем заведующего информационно-аналитическим отделом аппарата Мажилиса Парламента РК.

2011-2012 годы - заведующий отделом обеспечения деятельности комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК. 2012-2016 годы - заместитель руководителя аппарата Мажилиса Парламента РК.

***

Председателем республиканского общественного совета по поддержке предпринимательства при партии «Нур Отан» назначен депутат Мажилиса Парламента РК Мейрам Пшембаев.

Пшембаев Мейрам Кудайбергенович родился 29 октября 1959 в Павлодаре. Окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт, доктор экономических наук.

В период с 1989 по 2004 годы он занимал должности председателя правления АО «Аксу», руководителя представительства «Роснефть» в Казахстане, вице-президента ТОО «Казнефтеком», главного менеджера ННК «Казахойл» на Павлодарском НПЗ.

В 2004-2006 годах был председателем совета директоров ТОО «Корпорация «Казахсельмаш», председатель правления ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана».

С 2007 года - депутат Мажилиса Парламента РК.

***

Первым заместителем председателя алматинского филиала партии «Нур Отан» стала Жулдыз Омарбекова.

Омарбекова Жулдыз Кажикеновна родилась 24 сентября 1983 года в Алматы.

В 2012-2014 годах занимала должность заместителя руководителя управления культуры города Алматы. С 2015 по 2016 годы - заместитель акима Наурызбайского района. Является президентом благотворительного фонда «Бауыржан».

***

Исполняющим обязанности акима города Павлодар назначен Ержан Иманзаипов.

Иманзаипов Ержан Бейбутович родился 30 октября 1984 года. В 2006 году окончил ПГУ С.Торайгырова по специальности промышленная теплоэнергетика. В 2010 году - Алматинскую академию экономики и статистики по специальности финансы.

Трудовую деятельность начал в марте 2006 году машинистом-обходчиком АО «Павлодарэнерго». Затем стал главным специалистом отдела по работе с населением городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ведущим специалистом отдела ЖКХ управления жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК.

С марта 2007 года занимал должность эксперта департамента по регулированию в сфере электро- и теплоэнергетики в структурных подразделениях Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

С апреля 2011 года - заместитель директора департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по Акмолинской области. С июня 2013 года - руководитель управления тарифного, технического регулирования и методологии АРЕМ РК. С марта 2014 года занимал должность заместителя директора Департамента по регулированию в сфере электро- и теплоэнергетики. С апреля 2014 - заместитель акима Павлодара.

***
Заместитель акима города Талдыкорган стал Мамбетжанов Нурлан Маликович.

Мамбетжанов Нурлан Маликович родился 13 мая 1979 года в Алматинской области, на станции Матай. Окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

Начинал трудовую деятельность в ТОО «ДизайнСтройМаркетинг», на государственной службе - с 2005 года. До назначения заместителем акима Талдыкоргана занимал должность заместителя руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области.

***

Начальником департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области назначен полковник Ибрагим Кульшимбаев.

Кульшимбаев Ибрагим Даукесович родился в селе Амантау Нуринского района Карагандинской области в 1972 году. В 1994 году окончил Карагандинский политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", квалификация - инженер-механик. После службы в армии поступил в Академию гражданской защиты МЧС России, которую окончил с отличием по специальности "Командно-штабная оперативно-тактическая гражданской защиты" - специалист в области управления.

В органах по ЧС с 2000 года. До назначения начальником ДЧС Карагандинской области занимал должность заместителя начальника департамента по ЧС Астаны.

***

Руководителем департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области назначен подполковник гражданской защиты Алексей Советов.

Советов Алексей Сергеевич родился 17 июля 1977 года в городе Кокшетау Акмолинской области. В 1999 году окончил Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова.

С 1999 по 2005 годы был старшим офицером отдела информации, связи и оповещения Акмолинского областного управления по чрезвычайным ситуациям МЧС РК. С 2005 года - начальник отдела связи, информатизации и оповещения департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области МЧС РК.

С 2009 по 2014 годы - директор департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС РК.

***

Руководителем администратора судов по Восточно-Казахстанской области назначен Ергали Айтпай.

Айтпай Ергали Орынбекулы родился 5 ноября 1981 года. В 2002 году окончил университет им. Д.Кунаева по специальности "Юриспруденция". Трудовую деятельность начал в 2002 году в органах юстиции Жамбылской области, затем - города Алматы и Министерства юстиции Республики Казахстан, где проработал до 2007 года.

С 2007 по 2011 годы работал помощником депутата Мажилиса Парламента РК и главным консультантом отдела законодательства Аппарата Мажилиса Парламента РК. В 2011 году назначен заместителем руководителя Канцелярии судов Костанайской области. С октября 2011 года по январь 2013 года работал руководителем Канцелярии Кызылординского областного суда департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК. С мая по ноябрь 2013 года - председатель Нотариальной палаты города Астаны. С 27 ноября 2013 года по сегодняшний день работал руководителем администратора судов по Западно-Казахстанской области.

***

Произведены кадровые назначения в органах военной прокуратуры Республики Казахстан.

Военным прокурором Алматинского гарнизона назначен полковник юстиции Саткен Тлекжан Бауржанулы.

Начальником Управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса Главной военной прокуратуры назначен младший советник юстиции Куанышбаев Данияр Сулейменович.

***

Генеральным директором ТОО «Газопровод Бейнеу-Шымкент» назначен Серик Естай.

Естай Серик Естаевич родился 28 сентября 1967 года. В 1992 году окончил Алматинский энергетический институт, инженер-электрик;

В 2002 году - Казахскую государственную юридическую академию.

Трудовую деятельность начал в 1984 году с разнорабочего ПО «Сельхозхимия».

С 2000 по 2002 годы был специалистом отдела контроля за бюджетом и закупкам, специалист департамента МТС ЗАО «Интергаз Центральная Азия»; 2002-2003 годы - начальник управления по работе с регионами, заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз».

В 2003 году стал главным менеджером отдела внутренней транспортировки газа и клиринга Департамента транспортировки газа и маркетинга АО «КазТрансГаз», позже заместителем генерального директора по общим вопросам АО «Интергаз Центральная Азия».

2004-2007 годы - генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак»;

С сентября 2007 по февраль 2015 года - генеральный директор АО «Интергаз Центральная Азия»;

С 2015 года по 2016 годы был первым заместителем генерального директора АО «КазТрансГаз».

Автор Анеля Касымова
Фото i-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: