Лента новостей
0

Что известно о погибшем банкире Ержане Татишеве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2017 12:49 Zakon.kz
Токмади признался в убийстве экс-председателя АО "Банк Туран Алем" Ержана Татишева.
Накануне стало известно, что бизнесмен Муратхан Токмади признался в убийстве экс-председателя АО "Банк Туран Алем" Ержана Татишева. Генпрокуратурой РК в соответствии с постановлением Жамбылского областного суда от 1 июля проведено расследование вновь открывшихся обстоятельств по уголовному делу по факту причинения смерти Е.Татишеву. Установлено, что фактически смерть Татишева Е. наступила в результате умышленного выстрела в голову, а не вследствие неосторожного обращения с оружием.

Портал Zakon.kz выяснил, чем был известен бизнесмен Ержан Татишев.

Ержан Татишев родился 22 апреля 1967 года в небольшом селе Турбат Казыгуртского района Южно-Казахстанской области в простой и многодетной семье. Отец, Татишев Нурельдаем, прошел профессиональный путь от простого сельского врача до главного врача Кентауской городской больницы. Мама, Ултай Шомашева, преподавала физику в средней школе.

Ержан окончил среднюю школу в Кентау с серебряной медалью и уехал в Москву, поступать в ВУЗ. В 1991 году он окончил Институт Прикладной Биотехнологии, получив специальность инженера-технолога. Параллельно продолжал обучение. В Алматы он окончил Казахскую Государственную Академию Управления и получил специальность экономиста.

Свой трудовой путь Ержан начал в 1991 году на малом предприятии «Мадина». Уже в 1991 году он становится вице-президентом «Астана-Холдингг». В 1993 Ержан Татишев – Первый заместитель Председателя Правления ЗАО «Казкоммерцбанк».

В январе 1997 года Ержан Татишев возглавил банк «ТуранАлем».

Ержан Татишев был известен не только в Казахстане, он стал первым гражданином СНГ, удостоенным Золотого ордена «Во имя России».

19 декабря 2004 года Ержана Татишева не стало. Он погиб на охоте. Тогда инцидент классифицировали как несчастный случай.

Фото: Vox Populi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: