Лента новостей
0

Скандал в ЦОНе Алматы: уволен руководитель районного центра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 17:58 Zakon.kz
Также освободили от должности специалиста ЦОНа.
В Алматы уволен руководитель Центра обслуживания населения Алмалинского района Алматы из-за скандала с незаконной выдачей справок, передает Zakon.kz.

"Да, руководитель районного ЦОНа был уволен. Также освобождена от должности специалист, которая выдавала справки. Оба с 26 октября", - рассказала пресс-секретарь Госкорпорации «Правительство для граждан» Татьяна Фоминова.

По ее словам, сейчас обязанности руководителя районного ЦОНа исполняет Ерлан Туленов.

Напомним, жительница Алматы Анна Димитриевич обвинила Центр обслуживания населения в разглашении ее личных данных. По ее словам, зайдя в свой личный кабинет на портале Egov, она увидела, что кто-то набрал справок без её ведома - адресную справку и справку о наличии (отсутствии) недвижимого имущества.

В Госкорпорации "Правительство для граждан" отметили, что согласно проведенной проверке, на гражданку Анну Дмитриевич действительно были выданы адресная справка и справка на недвижимое имущество. По словам работника ЦОНа, выдавшего справки, к ней обратился сотрудник организации Global Capital. Работника, выдавшего справку без доверенности, ожидает увольнение.

В ForteBank связь с ТОО "Глобал Капитал" и официально опровергли, отметив, что у них не работает человек, указанный в посте Анны.

Председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин призвал жителей страны перестать "поливать грязью" ЦОНы и предложил варианты решения выявленной проблемы.

Юрист Бахыт Касымбеков не исключил возможности, что такие «операции» в центрах обслуживания стоят, как говорится, на потоке. Поэтому остальным алматинцам он советовал проверить собственную историю обращений.

Фото: motor.kz
Автор: Екатерина Ионова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: