Лента новостей
0

В Астане 11-летние девочки играли на крыше пятиэтажки

Иллюстративное фото, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2018 12:40 Иллюстративное фото
Люк на крыше был открыт для ремонтных работ.

Три четвероклассницы играли на крыше пятиэтажного дома в столице, передает МИА «Казинформ».

«2 мая выявлен факт нахождения несовершеннолетних детей на крыше 5-этажного дома по проспекту Абылай хана. В ходе разбирательств сотрудниками полиции МПС УВД района Алматы города Астаны установлены несовершеннолетние, ученицы 4-го класса школы-гимназии №32. Участковыми инспекторами ювенальной полиции проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними и их родителями о недопущении впредь таких фактов и разъяснены последствия подобных опасных прогулок по крышам домов», - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

По данному факту также был опрошен председатель КСК «Алтай», которая пояснила, что люк на крыше был открыт для ремонтных работ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что педагоги Кокшетау забили тревогу: они призывают родителей быть внимательными к своим детям из-за участившихся случаев вовлечения подростков в опасные игры в социальных сетях.

Предполагается, что поводом стал конкурс на лучший видеоролик с участием подростков, в котором они должны бегать по крышам многоэтажных домов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: