Лента новостей
0

Ситуацию с опасными интернет-играми взяли под особый контроль

Амител, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2018 08:44 Амител
Подростки подходят к краю крыши и делают селфи.

В Казахстане ситуацию с интернет- играми взяли под особый контроль. Об этом заявил министр информации и коммуникаций, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

- Админстраторам сайта или групп, отправляем письма об удалении этих записей или страницы. Например за 2017 год больше 9 тысяч сайтов закрыли и больше 100 тысяч таких групп тоже, - заявил министр информации и коммуникации РК Даурен Абаев.

Предупреждение о новой опасной игре распространяют в мессенджерах родители. В сообщениях указывают, что школьников толкают покорять крыши многоэтажных домов. Поводом для переживаний стало аудиосообщение директора кокшетауской школы №2. Она сообщила, что вновь активизировались интернет-игры с призывом делать селфи в опасных местах.

Уже вчера в интернете появилось видео из Костаная, а затем из Астаны. Там на кадрах подростки подходят к краю крыши и делают селфи.

- По данному факту полицейские установили несовершеннолетних ими оказались ученицы 32 школы 11-летней,с родителями проведена профилактическая беседа, - сообщила представитель ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: