Лента новостей
0

Казахстанец, спасший 48 человек в России, приглашен на программу к Андрею Малахову

Matritca.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2018 20:37 Matritca.kz
Тренер по борьбе из Семея станет гостем популярного ток-шоу на российском телевидении после своего подвига.

Известный российский телеведущий Андрей Малахов пригласил в свою программу жителя Семея Ержана Амарханова, спасшего из горящего автобуса 48 пассажиров, сообщает Sputnik Казахстан.

На запись российской телепрограммы "Прямой эфир" с Андреем Малаховым тренер по борьбе отправится на этой неделе. Все расходы на транспорт и размещение руководство телеканала взяло на себя.

"Мне позвонили из редакции программы Андрея Малахова и пригласили на эфир. Я дал свое согласие, поеду на программу на этой неделе", — сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан Ержан Амарханов.

Инцидент с горящим автобусом произошел в ночь с четвертого на пятое августа. Автобус рейсом Семей — Новосибирск выехал с 50 пассажирами в салоне. Ближе к трем часам ночи на территории России недалеко от села Алейск 37-летний казахстанец первым почувствовал жар со стороны двигателя автобуса.

Мужчина незамедлительно обратился к водителю транспорта и стал будить всех пассажиров. Выбил дверь и стекла транспорта и стал выносить людей. За считанные минуты салон автобуса наполнился дымом и сгорел дотла. Благодаря решительным действиям семейчанина все пассажиры остались живы.

Читайте также: Пассажиров сгоревшего автобуса Семей - Новосибирск спас казахстанец

Людей доставили в Барнаул, затем довезли до Новосибирска. Несколько дней Амарханов пробыл в городе, где ему помогли восстановить документы для возвращения на родину.

Деньги на покупку автомобиля, ради которого Амарханов выехал в Россию, сгорели в автобусе. Руководство российской автостанции пообещало перевести часть суммы до 15 августа.

Читайте также: Спасший в России 48 пассажиров в пожаре казахстанец вернулся в Семей

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: