Лента новостей
0

Алматы может снова принять этап Кубка мира по фристайлу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2019 16:24 Zakon.kz
В Казахстане могут пройти крупные международные соревнования по фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина.

Совет FIS провел заседание в Дубровнике (Хорватия) и рассмотрел полную повестку дня, в том числе предложения технических комитетов FIS, обновления календаря и правил Кубка мира FIS, вопросы управления, отчеты организационных комитетов FIS, подготовку к чемпионатам мира и Зимним Олимпийским играм, назначение технических официальных лиц. Одним из вопросов было утверждение предварительных версий календарей соревнований по лыжным видам спорта, входящим в юрисдикцию FIS, на предстоящий сезон 2019/2020, передает Zakon.kz.

Согласно документам, в Казахстане могут пройти крупные международные соревнования по фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина.

Согласно опубликованному документу, Алматы может принять этап Кубка мира по фристайлу-могулу либо по другой дисциплине фристайла- лыжной акробатике, 29 февраля и 1 марта 2020 года.

В Национальной лыжной Ассоциации Казахстана отметили, что намерение такое есть, но окончательное решение по проведению этапа Кубка мира в Алматы по фристайлу и то, в какой дисциплине он пройдет, станет известно ближе к началу зимнего сезона. За это время техническая комиссия FIS дважды- в конце июня и в сентябре, посетит спортивные объекты, где планируется провести соревнования, встретится со спортивным руководством, после чего будет принято окончательное решение и опубликована итоговая версия календаря.

Напомним, что Алматы в этом году уже принимал этап Кубка мира по фристайлу-могулу 2-3 марта. Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) и ведущие спортсмены высоко оценили уровень организации и совместно с представителем Национального олимпийского комитета РК выразили надежду, что в сезоне-2019/20 один из этапов Кубка мира по фристайлу-могулу снова пройдет в Алматы. К слову, домашний этап на глазах у казахстанцев выиграла наша соотечественница, чемпионка мира Юлия Галышева.

Кроме того, в календаре соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина указано, что этап Летнего Континентального Кубка-2019 по этому виду спорта пройдет на новеньких трамплинах в Щучинске с 11 по 14 июля.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: