Лента новостей
0

Состояние пострадавшего при взрыве в Шымкенте остается крайне тяжелым

Пресс-служба горздрава Шымкента, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2019 18:03 Пресс-служба горздрава Шымкента
Больной переведен на ИВЛ – искусственная вентиляция легких.

С момента поступления мужчины в медучреждение, его состояние оценивается, как крайне тяжелое, нестабильное. Он получает интенсивную терапию, вазопрессоры, респираторную поддержку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Шымкента.

- 9 июня в 10:30 утра пациент консультирован по линии санавиации травматологом-комбустиологом, профессором Бекмуратовым А.Я., проведена перевязка и операция. В 23:50 проведена консультация по линии санавиации заведующим ожогового отделения ГКБ 4 г. Алматы Биконурова Н.О., доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии АО НМУ им С.Д. Асфендиарова Утегеновой Д.А. Выполнен туалет ран, перевязки. Даны рекомендации. Проведена беседа с родственниками. 10 июня в 01:30 больной переведен на ИВЛ (искусственная вентиляция легких вазопрессоры). На данный момент состояние больного крайне тяжелое. Продолжается интенсивная терапия с поддержанием витальных функций организма. На сегодня планируется консультация врача нефролога, – сообщили в пресс-службе горздрава Шымкента.

Утром 7 июня в Шымкенте прогремел взрыв - сначала загорелась наземная цистерна, затем три автоцистерны, которые взорвались. Также взорвался прицеп (МАН V-50 кубометров, 2 а/м ЗиЛ каждая по V-7 кубометров и прицеп V-50 кубометров). При взрыве пострадал заправщик, мужчина 1999 г.р. Его с ожогами госпитализировали и поместили в отделение реанимации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: