Лента новостей
0

Кем оказался водитель-разрушитель на Lexus из Караганды

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2019 17:58 скриншот с видео
Заступались за виновника массового ДТП его сыновья.

Водитель, который врезался в пять машин на своем Lexus в мкр Степной-4 в Караганде, оказался крупным местным бизнесменом-зерновиком Серикболом Сарсеновым, передает Zakon.kz со ссылкой на Instagram-паблик patriotkaragandy.

49-летний Серикбол Сарсенов - директор крупной компании, работает в сфере зерна. Он является одним из немногих карагандинцев, у которых есть Lexus 570. Вечером 20 октября Сарсенов, находясь за рулем этого автомобиля в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с пятью машинами, припаркованными во дворе многоэтажки. Водителя задержали.

Административному аресту подвергли двоих мужчин, которые препятствовали задержанию водителя. Выяснилось, что эти двое – родные сыновья бизнесмена. Они прибыли на место аварии и требовали, чтобы полицейские убрали руки от их отца.

- Я не ссорился с полицией, не оказывал сотрудникам сопротивления. Мы с братом лишь хотели сами проводить отца до полицейской машины, - заявил в суде один из сыновей бизнесмена.

Судья поверил словам полицейских и видеозаписи очевидцев происшествия, которые сняли словесную перепалку и попытку отбить руки сотрудников ОВД от водителя.

Как рассказал инспектор службы патрульной полиции Кездибаев, водитель отказывался выйти из автомобиля. После того, как его вытащили из салона и повели к патрульной автомашине, к ним подошли двое молодых людей.

- Они пытались остановить нас, требовали отпустить отца, толкали, - сообщил полицейский.

Девушка, которая пострадала в результате аварии, находится в больнице в коматозном состоянии. Сарсенов арестован.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: