Лента новостей
0

Все зависит от бабла – итоги недели

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2019 16:00 pixabay.com
Главное – быть действительно лучшим в своей профессии

Итоги недели в культуре и спорте в традиционном воскресном обзоре Zakon.kz.

Бывший КВН-щик Нуртас Адамбай известен всей стране. Режиссер, актер и продюсер на этой неделе выпустил в отечественный прокат фильм «Аким». Это романтичная, веселая и в то же время заставляющая задуматься история о нашей с вами жизни, о любви, дружбе и ценностях, которые мы выбираем. Фильм не оппозиционный. Об этом, а также о сложностях, с которыми сталкивается Нуртас Адамбай, когда играет в кино женщин, кинематографист рассказал на встрече с поклонниками в Алматы., читайте здесь

Съемки фильма "Аким" проходили в поселке Саты, а также на одной из главных туристических достопримечательностей Алматинской области - Кольсайских озерах и Каинды. Корреспондент Zakon.kz попросил самого Адамбая и актрису Гульназ Жоланову, сыгравшую главную женскую роль, рассказать о ходе съемок. доступности этого места для туристов, уровне комфорта и гостеприимстве местных жителей.

В казахстанском прокате также идет красивый фильм «Райские холмы». Женская душа, ход мыслей девушек всегда были загадкой. Особенно для мужчин. И это касается не только любовных взаимоотношений, но и в целом любой жизненной ситуации. Авторы фильма "Райские холмы" попытались в максимально доступной форме приоткрыть тайну женской психологии и ответить на вопрос: "Почему она делает именно так, а не иначе?". Насколько у них это получилось, мы рассказали в своей рецензии.

А режиссер "Джокера" Тодд Филлипс в интервью поведал о том, что стало с соседкой Артура Флека Софи (Зази Битц), после того как герой Хоакина Феникса вошел в ее квартиру.

Певец Димаш Кудайберген исполнил мечту своего детства и спел на юбилейном концерте российского композитора Игоря Крутого дуэтом с Ларой Фабиан. Актриса Анджелина Джоли, в свою очередь, призналась, что хотела бы жить за пределами США.

В то же время, певица Кристина Агилера шокировала своими формами.



Пострадавший от ремонта мурал восстановили в Алматы. Произведение монументального искусства пострадало из-за того, что жители дома решили утеплить стены. На минувшей неделе «отличились» авторы скульптуры Маншук Маметовой. Их работа пришлась, мягко говоря, не по душе жителям Семея. В итоге, жители района Алтай Иван и Юлия Куртуковы забрали с собой изваяние, осмеянное пользователями Сети.

В спорте не обходится без курьезных моментов. Правда, случай во время матча в хорватском городке получился из разряда «и смех, и грех». Футболист получил удаление за убийство курицы во время матча. О том, как все было, читайте здесь.



Пенальти, автоголы, 8 мячей. "Аякс" и "Челси" выдали сумасшедший матч в Лиге чемпионов УЕФА, показали настоящую, зрелищную игру, за чтомиллиарды людей во всем мире любят футбол. Как это было, смотрим тут.

Правда, чемпиону Казахстана «Астане» еще расти и расти до европейского уровня. Столичный клуб на этой неделе бесславно проиграл голландскому клубу "АЗ" из Алкмаара со счетом 0:5 в четвертом туре Лиги Европы УЕФА - 2019/20, лишился шансов на плей-офф и помог своему сопернику стать самой результативной командой минувшего тура.

Зато настоящее шоу устроили американские бейсболисты. Игроки бейсбольного клуба "Вашингтон Нэшионалс" 30 октября оформили чемпионство в финальной серии MLB. Отметить сие событие они решили... легким стриптизом на одном из хоккейных матчей НХЛ.



Казахстан успешно начал выступление в Кубке мира по шорт-треку, а гендиректор WADA оценил борьбу с допингом в спорте в Казахстане.

Чемпион мира IBF по боксу в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин, похоже, снова откладывает планы по третьему бою с чемпионом мира WBA и WBC мексиканцем Саулем Канело Альваресом. Во-первых, Альварес сделал заявление о GGG после боя с российским боксером Ковалевым, которого он победил досрочно, а во-вторых, IBF обязала GGG провести защиту титула с претендентом из Польши по имени Камил Шеремета. Если резюмировать, то Канело бой с Головкиным будет интересовать только в том случае, если ему предложат хорошие деньги.

Вице-президента Казахстанской федерации велоспорта, генерального менеджера велокоманды "Астана", олимпийского чемпиона 2012 года Александра Винокурова оправдал суд Бельгии.


В Федерации рассказали, как поддерживали нашего прославленного спортсмена, а сам Александр поблагодарил соотечественников за поддержку. Также он рассказал об итогах минувшего сезона, оценил выступление лидеров команды, поделился впечатлениями от прогресса казахстанских гонщиков и поведал о важности Олимпийских Игр в Токио.

Кто бы что ни говорил, но с помощью бабла можно решить не все вопросы в этой жизни (хотя, продюсер Бари Алибасов считает иначе). Главное – быть действительно лучшим в своей профессии, чтобы ваше видео, например, набирало в Интернете 120 млн просмотров за 12 часов, как у Димаша, или ваши песни не надоедало слушать от начала до конца.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: