Лента новостей
0

Министр экологии Мирзагалиев самоизолировался после контакта с Биртановым

Сайт премьер-министра, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2020 09:19 Сайт премьер-министра
На самоизоляции теперь находятся премьер-министр, аким Жамбылской области, министры образования, сельского хозяйства и экологии.

Министр экологии Магзум Мирзагалиев самоизолировался после контакта с министром здравоохранения Елжаном Биртановым, который заразился коронавирусом, передает zakon.kz.

Магзум Маратович в прошлую пятницу прилетел вместе с министром здравоохранения, поэтому как контактное лицо находится на самоизоляции. Тест министр уже сдал, результат отрицательный, к концу недели ещё будет сдавать. При этом он все рабочие совещания , переговоры проводит в онлайн режиме, - сообщила пресс-секретарь министерства Самал Ибраева.

12 июня премьер-министр Аскар Мамин вместе с главой Минздрава Елжаном Биртановым были в Жамбылской области, где запускали строительство завода по производству вакцин. На следующий день стало известно, что министр здравоохранения заразился коронавирусом. Его госпитализировали в инфекционный стационар.

Премьеру из-за того, что он был контактным с Биртановым, пришлось самоизолироваться и работать в удаленном режиме. То же самое пришлось сделать акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву, министру образования Асхату Аймагамбетову, министру сельского хозяйства Сапархану Омарову. Все они сдали тест на новый вирус, результат отрицательный.

Айтурган Азимжанова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: