Лента новостей
0

Это был очень непростой матч для нас - главный тренер сборной Канады

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2021 00:43 sports.kz
По его словам, перед матчем с игроками много говорили о сборной Казахстана.

Главный тренер сборной Канады по хоккею Жерар Галлан прокомментировал победу над сборной Казахстана на групповом этапе чемпионата мира 2021 года, передает zakon.kz.

Читайте также: ЧМ по хоккею: Казахстан проиграл Канаде

Перед матчем с игроками много говорили о сборной Казахстана: как они действуют в обороне, атакуют, входят в зону. Мои парни сегодня провели блестящий матч. Каждый действовал упорно, отрабатывал по полной. Это был очень непростой матч для нас. Мы постоянно делали акцент на том, как важно правильно действовать в этих встречах, как нужно "просачиваться" через оборону соперника, создавать голевые моменты. Определенно, сегодня был очень хороший матч, - приводит belarushockey.com слова Галлана.

Читайте также: Выйдет ли сборная Казахстана в плей-офф ЧМ по хоккею после поражения Канаде

Также он высказался об одном из лучших молодых игроков сборной Канады - Коуле Перфетти.

Он сыграл великолепно. Это еще молодой игрок, который очень хорошо действует, приносит нам пользу. Тут он получает очень хороший опыт, как необходимо действовать, владеть шайбой. Сейчас он один из лучших молодых игроков среди канадцев. Несмотря на юный возраст, он показывает очень хорошую игру, которая помогла нам сегодня победить. Жерар Галлан

28 мая сборная Казахстана в пятом матче на ЧМ по хоккею сыграла против канадцев. Встреча прошла в Риге на стадионе "Арена-Рига", и завершилась со счетом 2:4 в пользу сборной Канады.

Читайте также: ЧМ по хоккею: определен лучший игрок сборной Казахстана в матче с Канадой

Следующий матч сборная Казахстана сыграет со сборной Италией 29 мая. Начало встречи запланировано на 15:15 по времени Нур-Султана.

Ранее казахстанцы сенсационно обыграли хозяев турнира - латышей (счет 3:2), а также действующих чемпионов - сборную Финляндии (3:2). Оба раза судьбу встречи решила серия буллитов. Третью игру на групповой стадии ЧМ по хоккею сборная Казахстана проиграла американцам (3:0), а в четвертом матче казахстанцы сенсационно победили сборную Германии (3:2).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: