Лента новостей
0

ЧП в фонтане Алматы: врачи рассказали о состоянии девочек

baigenews, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2021 16:24 baigenews
Медики рассказали о состоянии девочек, пострадавших от удара током в алматинском фонтане.

Состояние девочек, которые пострадали в результате удара током в одном из фонтанов Алматы, улучшилось. Они чувствуют себя хорошо, сообщила заместитель главного врача Центра детской неотложной медицинской помощи Алуа Жексенова, передает корреспондент zakon.kz.

По ее словам, девочки восьми и десяти лет поступили в детскую больницу 19 июня. Обе были в тяжелом состоянии. Им оказали экстренную хирургическую помощь.

Восьмилетняя девочка с электротравмой поступила в реанимационное отделение. На сегодняшний день состояние стабилизировалось, средней степени тяжести, жалоб не предъявляет. Переведена в профильное отделение для дальнейшего лечения, - рассказала Жексенова.

Десятилетняя девочка с 19 июня находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. У нее ожог первой степени. По словам заместителя главврача, девочки чувствуют себя хорошо.

Читайте также: Инцидент с фонтаном, бьющим током, прокомментировали в Eco Almaty

20 июня двоих девочек и женщину едва не убило током в фонтане на улице в Алматы. Сообщалось, что женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Виновникам инцидента грозит до пяти лет колонии.

Читайте также: До пяти лет колонии грозит виновникам инцидента в алматинском фонтане

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: