Лента новостей
0

Олимпиада в Токио - казахстанские боксеры отдадут призовые на благотворительность

olympic.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2021 17:07 olympic.kz
На Олимпиаде в Токио "бронзу" завоевали боксеры Камшыбек Конкабаев и Сакен Бибосынов.

Казахстанские боксеры, завоевавшие бронзовые медали на Олимпиаде, отдадут свои призовые на благотворительность, передает zakon.kz.

Бронзовые призеры Олимпиады по боксу Сакен Бибосынов и Камшыбек Конкабаев отдадут свои призовые на благотворительность. Об этом они заявили сегодня на специальном мероприятии награждения Казахстанской федерации бокса.

За бронзовую медаль на Олимпиаде спортсменам от государства положены призовые в сумме 75 тыс. долларов. Федерация бокса обещала им за "бронзу" по 50 тыс. долларов. Кроме того, бизнесмены обоим боксерам подарили по автомобилю.

На Олимпиаде в Токио "бронзу" завоевали боксеры Камшыбек Конкабаев и Сакен Бибосынов, дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, борец Нурислам Санаев, а также каратисты Дархан Асадилов и Софья Берульская.

Конкабаев и Бибосынов - не первые медалисты, которые отдали призовые на благотворительность. Первым это сделал борец вольного стиля Нурислам Санаев.

Читайте также: Что подарили казахстанским бронзовым призерам Олимпиады

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: