Лента новостей
0

Учителя смогут выбирать учебники для школьников

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2021 12:25 zakon.kz
Некоторые учебники останутся едиными для всех школ.

Учителя смогут самостоятельно выбирать учебники, по которым будут заниматься школьники, сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент zakon.kz.

Речь идет об альтернативных учебниках для обучающихся с 1 по 11 классы. Мы считаем, что важно обеспечить возможность самим педагогам выбирать учебники, которые, на их взгляд, являются наиболее эффективными. На сегодняшний день у нас есть единые учебники, они одинаковы для гимназий, лицеев, общеобразовательных школ, но без учета профиля. Эта норма решит данную задачу, в том числе позволит делать заказы с учетом потребности самих педагогов, - сообщил глава МОН на Республиканской августовской конференции педагогов.

Читайте также: Минздрав озвучил новые санправила для школ перед 1 сентября

Он подчеркнул, что учебники по истории Казахстана и всемирной истории останутся едиными для всех школ.

Напомним, с 1 сентября все школьники и студенты колледжей и вузов вернутся к традиционному формату обучения. Во всех организациях образования будут приняты санитарно-эпидемиологические меры - ежедневная термометрия, проветривание, кварцевание и дезинфекция.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: