Лента новостей
0

Талибы убили родственника журналиста Deutsche Welle в Афганистане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2021 12:01 pixabay.com
Гендиректор телерадиокомпании Deutsche Welle осудил случившееся и призвал правительство Германии к "решительным действиям".

На западе Афганистана боевики "Талибан" (организация, запрещенная на территории Казахстана и других стран) убили близкого родственника журналиста телерадиокомпании Deutsche Welle (DW). Еще одного родственника ранили, передает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

Об этом сообщает DW на своем сайте.

По информации издания, талибы искали журналиста, который в то время уже находился в Германии. Террористы смогли найти двоих родственников, один из них тяжело ранен.

Остальные близкие журналиста успели в последний момент спастись и скрываются от боевиков в данный момент. Гендиректор компании Петер Лимбург осудил случившееся и призвал правительство Германии к "решительным действиям".

Читайте также: Футболист сборной Афганистана погиб в отсеке шасси при попытке сбежать из страны

Убийство родственника одного из наших сотрудников "Талибаном" показывает, насколько опасно журналистам и их семьям находиться в Афганистане в настоящее время, - сказал Лимбург.

В письме утверждается, что сотрудникам, которые хотят покинуть страну, грозят "преследования, аресты, пытки и смерть". Среди подписавшихся — Die Zeit, Der Spiegel, "Репортеры без границ", Süddeutsche Zeitung, Frankfurter Allgemeine Zeitung и другие издания.

Читайте также: Талибы заявили о победе над США

Ранее Комитет защиты журналистов Афганистана заявил, что жизни сотрудников местных СМИ находятся под угрозой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: