Лента новостей
0

"Талибан" могут исключить из списка террористических организаций в РФ

twitter / regsecadvisory, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2021 09:27 twitter / regsecadvisory
Путин подчеркнул, что позиция Москвы "будет заключаться в том, чтобы двигаться именно в этом направлении".

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая 21 октября на заседании международного клуба "Валдай", допустил возможность исключения "Талибана" (движение запрещено на территории Казахстана, РФ и других стран) из списка террористических организаций. Он подчеркнул, что позиция Москвы "будет заключаться в том, чтобы двигаться именно в этом направлении", передает zakon.kz.

На данное заявление президента РФ, как пишет ТАСС, отреагировал пресс-секретарь афганского МИД во временном правительстве Абдул Кахар Балхи.

Министерство иностранных дел "Исламского эмирата Афганистан" (ИЭА, используемое "Талибаном" название государства. – Прим. ред.) приветствует высказывания президента РФ Владимира Путина по поводу исключения имен руководителей ИЭА из черного списка, – отметил он.

Читайте также: НАТО, Афганистан, пандемия - о чем говорил Путин

Поскольку война подошла к концу, страны мира также должны внести позитивные изменения в свои подходы к Афганистану. Мы стремимся к хорошим отношениям с международным сообществом на основе принципа взаимности. Абдул Кахар Балхи

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: