Лента новостей
0

Елбасы посетил концерт Марии Мудряк в «Астана Опера»

Елбасы, концерт, опера, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2021 07:41 Фото: elbasy.kz
Нурсултан Назарбаев посетил театр «Астана Опера», где состоялся сольный концерт «Для тебя, мой Казахстан!» известной оперной певицы Марии Мудряк, сообщает Zakon.kz.

В детском возрасте певица по программе «Болашак» прошла обучение в Милане в Высшей академии музыки, а затем успешно окончила Государственную консерваторию им. Дж. Верди, передает сайт Елбасы.

Мария — лауреат множества международных конкурсов. За короткое время она стала одной из самых востребованных оперных певиц, прославившись выступлениями на сценах знаменитых театров.

Елбасы, оперная певицв, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2021 07:41

Фото: elbasy.kz

Концерт был посвящен Дню Первого Президента Казахстана и 30-летию Независимости страны. В праздничной программе также участвовали баритон Владимир Стоянов (Болгария) и симфонический оркестр театра «Астана Опера». Дирижер — Альвизе Казеллати (Италия).

По завершении концертной программы Нурсултан Назарбаев побеседовал с Марией Мудряк. Она поделилась с Елбасы своими творческими планами. В частности, Мария сообщила, что планирует дать еще несколько концертов в Казахстане, а также выступить в ОАЭ для гостей Всемирной выставки EXPO. В свою очередь Первый Президент Казахстана отметил высокий профессионализм оперной певицы и пожелал ей дальнейших творческих успехов.

Выступление Марии Мудряк, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2021 07:41

Фото: elbasy.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: