Лента новостей
0

Зеленский провел консультации с Макроном, Шольцем и Байденом

Срочный созыв СНБО, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2022 02:12 Фото: Instagram/zelenskiy_official
Президент Украины Владимир Зеленский провел срочные переговоры с европейскими лидерами, сообщает Zakon.kz.

Зеленский заявил о созыве украинского Совбеза еще до подписания российским президентом Владимиром Путиным документа о признании ДНР и ЛНР. Причиной стали заявления, прозвучавшие на заседании внеочередного Совета безопасности РФ, когда все члены Совбеза выступили за признание независимости самопровозглашенных республик.

Владимир Зеленский проинформировал, что провел срочные консультации с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Обо всем этом президент Украины написал в Twitter.

По информации пресс-службы Белого дома, разговор президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского продолжался 35 минут, США обнародуют заявление по его итогам.

В Москве 21 февраля прошло заседание Совета безопасности, которое возглавил Путин. На повестке дня стоял вопрос о признании самопровозглашенных республик Донбасса. Главы республик незадолго до этого обратились к президенту РФ с просьбой о признании независимости ДНР и ЛНР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: