Лента новостей
0

Лидеры стран НАТО призывают Россию немедленно прекратить военные действия в Украине

саммит, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2022 23:40 Фото: nato.int
Лидеры стран НАТО (Североатлантический альянс) на саммите выступили с заявлением, в котором призывают Россию немедленно прекратить военные действия, а также отмечают, что продолжат политическую и «практическую» помощь Украине, передает Zakon.kz.
Мы продолжим оказывать политическую и практическую поддержку Украине по мере того, как она продолжает защищаться, и призываем других поступить так же, – приводят РИА Новости цитату из заявления НАТО.

Отмечается, что НАТО ввела в действие оборонительные планы, чтобы ответить на экстренные ситуации и защитить территорию альянса, так как считает операцию России на Украине крупнейшей угрозой евроатлантической безопасности.

Сообщается также, что альянс сделает выводы в отношении своей стратегии сдерживания и обороны в связи с действиями РФ.

Между тем премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг заявил, что НАТО и ЕС намерены продолжать политику санкций против РФ, даже если это будет означать потери для них самих.

Кроме того, по его словам, НАТО дополнительно разместила на востоке альянса тысячи военных, более 100 самолетов в высокой готовности, свыше 120 кораблей. Также альянс продолжит поставлять оружие Украине, включая системы ПВО, уточнил Столтенберг.

24 февраля президент России Владимир Путин в своем обращении к народу объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: