Лента новостей
0

Многотысячные акции в поддержку и Украины, и России проходят по всему миру

Украина, Россия, война, протесты, митинги, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2022 22:59 Фото: unsplash
После начала проведения специальной военной операции российскими войсками в Украине в мире прошли многотысячные акции протеста, сообщает Zakon.kz.

В Лондоне, в том числе у российского посольства, а также в Манчестере и Эдинбурге состоялись многотысячные акции протеста. Люди с украинскими флагами и плакатами выстроились у офиса премьер-министра, а на стене российского посольства оставили рисунки и надписи мелом.

В Вашингтоне большая группа протестующих собралась у Белого дома. Такие же демонстрации прошли в столице Техаса, городе Остин и на Нью-Йоркской Таймс-Сквер.

Крупные демонстрации прошли в Израиле – марш в поддержку Украины провели в Тель-Авиве, на бульваре Ротшильд. По приблизительным подсчетам, для участия в акции собралось более пяти тысяч человек. Здесь некоторые протестующие, судя по фото, сожгли свои российские паспорта.

В Польше, которая в последние дни принимает украинских беженцев, акции прошли в нескольких городах. В Польшу въехало уже более 100 тыс. человек.

В Сербии прошли акции в поддержку России. Сотни участников вышли на улицы Белграда с флагами России, Беларуси и ДНР. Люди скандировали: «Сербы и русские – братья навек». К пешеходам присоединились и автомобилисты. Участники автопробега проехали по главному проспекту сербской столицы.

В столице Италии десятки человек вышли на митинг в поддержку Москвы. Демонстранты осудили попытки Североатлантического альянса влиять на политику других государств и, главное, нежелание мировых лидеров видеть полную картину происходящего. Некоторые жители Рима призвали мировых лидеров вспомнить о событиях в Доме профсоюзов в Одессе в мае 2014 года.

Решительный протест в адрес политики НАТО и США высказало посольство Китая в Москве, опубликовав полный перечень стран, которые с момента окончания Второй мировой войны подверглись атаке со стороны США.

Пророссийская акция прошла и в Армении. В Ереване на Киевском мосту появилась гигантская вывеска с надписью «Армия России». Длина полотна – 50 метров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: