Лента новостей
0

Авария на КТК: возобновлена работа на одном из причалов

ктк, авария, причал, работа, возобновление, комментарий, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2022 14:24 Фото: facebook/cpcpipe
Работу возобновили на одном из причалов Каспийского трубопроводного консорциума. Об этом сообщили в компании, передает Zakon.kz.
По состоянию на 28 марта прием нефти в сиcтему Тенгиз – Новороссийск производится на минимальной производительности. ВПУ-1 (выносное причальное устройство. – Прим. ред.) обследовано и признано пригодным к операционной деятельности.Пресс-служба АО «Каспийский трубопроводный консорциум-К»

В компании уточнили, что погрузка танкера осуществляется через ВПУ-1.

Проведена промывка системы ВПУ-3 для подготовки к ремонтным работам. Промывка осуществлялась с танкера «Криcтина».Пресс-служба АО «КТК-К»

20 марта при пятибалльном шторме, когда ветер сместил силовой каркас одного из трех плавучих шлангов (они используются для отгрузки нефти на танкеры), был поврежден комплекс оборудования выносных причальных устройств (ВПУ-3) морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума.

Позднее КТК сообщил о повреждении второго выносного причального устройства (ВПУ-2) после шторма.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: