Лента новостей
0

Более 20 боевых самолетов Китая вошли в зону ПВО Тайваня

21 военный самолет КНР вошел в зону ПВО Тайваня, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2022 00:34 Фото: mnd.gov.tw
О заходе в опознавательную зону ПВО Тайваня группы китайских боевых самолетов заявили тайваньские военные, передает Zakon.kz.

В Министерстве обороны острова утверждают, что в операции участвовали восемь истребителей J-11, десять J-16, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500 и два самолета Y-9 и Y-8, которые в зависимости от конфигурации могут быть транспортными, противолодочными или выполняющими задачи радиоэлектронной разведки. Всего 21 самолет.

Тайваньские военные развернули зенитно-ракетные комплексы для наблюдения за действиями китайских военных самолетов и вступили с ними в радиопереговоры.

Комментируя эту новость, Министерство обороны Тайваня предупредило, что подготовило план действий на случай чрезвычайных угроз и готово отреагировать на потенциально нежелательные сценарии развития событий. В оборонном ведомстве заверили, что осведомлены о происходящем близ границ и «направят соответствующие военные силы для защиты национальной безопасности».

Ранее Китай объявил, что в районе острова начнутся учения его армии и пройдут различные стрельбы. В планах Пекина провести дальнобойные боевые стрельбы в Тайваньском проливе, пробные стрельбы из обычных управляемых ракет в восточных водах острова, а также учения в акватории и воздушном пространстве к северу, юго-западу и юго-востоку от Тайваня.

Посол Китая в США Цинь Ган в эфире CNN заявил, что китайская сторона жестко ответит на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Мы собираемся принимать все возможные меры для ответа и защиты нашего суверенитета и территориальной целостности, и наш ответ будет очень твердым, сильным и мощным. Посол Китая в США Цинь Ган
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: