Лента новостей
0

Китайские военные публикуют кадры учений около Тайваня

военные, Тайвань, Китай, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2022 17:14 Фото: pexels
Вооруженные силы Китая приступили к проведению практических учений на море и в воздушном пространстве вокруг острова Тайвань. Об этом говорится в сообщении представителя Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая старшего полковника Ши И, передает Zakon.kz.
Восточная зона боевого командования НОАК 15 августа проводит на море и в воздушном пространстве вокруг острова Тайвань практические учения и патрулирования с использованием различных родов войск с целью повышения боеготовности, – сообщил представитель командования.

Он уточнил, что проведение учений связано с «продолжающимися политическими играми США и Тайваня». Задействованные в учениях силы и средства не уточняются, пишет ТАСС.

Вооруженные силы зоны боевого командования примут все необходимые меры и решительно защитят суверенитет страны, а также мир и стабильность в Тайваньском проливе, – говорится в сообщении.

Китай за последние недели провел уже целую серию учений в разных районах вдоль своего побережья, а также вокруг острова Тайвань. Ситуация была связана с состоявшейся поездкой спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй.

Визит вызвал сильную критику со стороны Китая. Власти сочли ее приезд на острова жестким вмешательством во внутреннюю политику и ввели санкции против Пелоси и ее родственников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: