Лента новостей
0

Канадские парламентарии могут посетить Тайвань в октябре – СМИ

США, визит, октябрь, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2022 16:45 Фото: pixabay
Прилететь на остров после визита туда американских конгрессменов во главе с сенатором Эдом Марки намерены 8 членов Комитета по международной торговле Палаты общин Канады, заявила его глава Джуди Сгро на телеканале CBC, передает Zakon.kz.

Отмечается, что члены комитета также состоят в парламентской группе по дружеским отношениям между Канадой и Тайванем, пишет Ria.ru.

Комитет по торговле очень хочет поехать и посетить Тайвань, увидеть, какие там есть возможности для более глубоких отношений между нашими двумя странами, – сказала Сгро, добавив, что планирование поездки началось весной.

Отметив, что после визита на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси наблюдается «значительное напряжение» в международных отношениях, Сгро заявила, что канадские парламентарии намерены действовать дипломатично в этой «необходимой поездке».

Ситуация вокруг Тайваня обострилась после недавнего визита Пелоси, который стал первой поездкой спикера Палаты представителей США на Тайвань с 1997 года.

МИД Китая выразил решительный протест и осуждение визита Пелоси на Тайвань. В ведомстве заявили, что это серьезно нарушает принцип «одного Китая». МИД Китая пообещал ввести санкции против спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: