Лента новостей
0

Версия умышленного поджога не исключается – глава МЧС РК

Версия поджога, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2022 20:28 Фото: Instagram/qostanai_tjd
Министр по ЧС РК Юрий Ильин рассказал журналистам о текущей ситуации в Аулиекольском районе, сообщает Zakon.kz.

Пожар начался 2 сентября около 15:10. Распространению огня способствовали высокая температура и порывистый ветер. Сначала пламя охватило большую территорию лесного массива, затем появилась угроза населенным пунктам, рассказал министр на брифинге, который освещал Хабар 24.

По словам министра, причиной могло стать и неосторожное обращение с огнем. Следственные органы будут рассматривать все возможные версии.

Рассматриваются различные версии, как я и сказал. Мы на данное время исключаем версию природного пожара, возникшего в результате грозовых разрядов, которых не было. А остальные все версии, начиная от неосторожного обращения с огнем до умышленного. Открытых возгораний верховых нет, идут низовые пожары в районе населенного пункта Лесное, мы там усиливаем группировку в ночное время, для того чтобы предотвратить риски распространения на жилые массивы. Министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин

Пожар в регионе тушат третий день подряд. Создалась угроза населенным пунктам: Аманкарагай, Новонежинка, Калинино, Лесное, Озерное.

Травмы, ожоги, отравления легкой и средней степени тяжести получили 5 жителей населенных пунктов, включая одного несовершеннолетнего, один работник лесхоза, один работник акимата, три сотрудника МЧС.

Утром 4 сентября во время разборов завалов в селе Аманкарагай нашли тело 86-летнего пенсионера.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: