Лента новостей
0

Мухтар Тлеуберди посетил посольство Великобритании в Казахстане

Посетил Посольство Великобритании в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2022 18:12 Фото: МИД РК
Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди посетил посольство Великобритании в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

От имени министерства и от себя лично Мухтар Тлеуберди выразил соболезнования в связи с кончиной королевы Великобритании Елизаветы II и оставил запись в книге соболезнований, передает пресс-служба МИД РК.

Казахстан и Великобритания активно сотрудничают в сфере безопасности как по ядерным вопросам, так и в борьбе с международным терроризмом, по решению афганской проблемы в ЦА и т.д. Великобритания активно взаимодействует с РК в деле развития казахстанского миротворческого потенциала.

Нефтяные компании – BG, Shell и BP, Каспийский энергетический вектор остаются ключевыми в отношениях. Royal Dutch Shell и Ernst&Young являются членами Совета иностранных инвесторов при президенте РК.

С 2001 года в Алматы функционирует Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ), партнерами которого являются ведущие вузы Великобритании.

На сегодняшний день по программе "Болашак" в Великобритании обучается порядка 300 студентов.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев оставил запись в книге соболезнований посольства Великобритании в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: