Лента новостей
0

Кандидат от независимых профсоюзов Мейрам Кажыкен подал документы в ЦИК

Кандидат от независимых профсоюзов Мейрам Кажыкен подал документы в ЦИК, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2022 15:42 Фото: Facebook/meiram.kazhyken
Кандидат в президенты Казахстана от содружества профсоюзов "Аманат" Мейрам Кажыкен подал документы в Центральную избирательную комиссию РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт ЦИК.

Как говорится в сообщении Центризбиркома, 4 октября 2022 года в Центральную избирательную комиссию РК были представлены документы Мейрама Кажыкена о его выдвижении кандидатом в президенты Казахстана от Республиканского объединения профсоюзов "Содружество профсоюзов Казахстана "Аманат".

Мейрам Кажыкен подал в ЦИК Казахстана: выписку из протокола заседания высшего органа РОП "Содружество профсоюзов Казахстана "Аманат" о выдвижении в президенты РК; заявление о его согласии баллотироваться кандидатом в президенты РК с приложением биографических данных; документ, удостоверяющий внесение избирательного взноса на счет ЦИК РК; копию документа, удостоверяющего личность; копии дипломов о высшем образовании.

3 октября стало известно, что лидер незарегистрированной партии Yntymaq Мейрам Кажыкен выдвинут кандидатом в президенты Казахстана от содружества профсоюзов "Аманат".

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 20 ноября.

23 сентября в стране началось выдвижение кандидатов на пост президента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: