Лента новостей
0

Лиз Трасс не намерена уходить в отставку

Великобритания, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2022 12:03 Фото: elizabethtruss.com
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что не намерена подавать в отставку. Она проигнорировала призывы некоторых парламентариев уйти с поста, сообщает Zakon.kz.

Лиз Трасс извинилась за "ошибки", которые она совершила в последнее время на посту премьер-министра, пишет news.sky.com.

Трасс отметила, что хотела помочь людям справиться со счетами на электроэнергию и с проблемой высоких налогов. Однако правительство "зашло слишком далеко и слишком быстро".

Я останусь на своей должности и буду всегда действовать в национальных интересах. Мы собираемся действовать по-другому, прокладывая новый курс роста, – это остается основной миссией этого правительства, – написала Лиз Трасс на своей странице в Twitter.

15 октября британского министра финансов Квази Квартенга уволили спустя месяц работы. Он успел проработать всего 6 недель.

Причиной отставки стала финансовая политика Квартенга, направленная на резкое снижение налогов на корпоративную прибыль. Премьер-министр Трасс при этом изначально одобрила ее. Вопрос отставки Трасс стали обсуждать после увольнения министра финансов Великобритании.

17 октября за отставку Трасс выступили около 100 депутатов-консерваторов, сообщает Daily Mail. По инсайдерской информации, место премьера в перспективе может занять министр обороны Бен Уоллес.

6 сентября Лиз Трасс вступила в должность премьер-министра Великобритании. Лиз Трасс с 2021 года занимала пост главы МИД и министра по делам женщин и равных возможностей.  Ее предшественник Борис Джонсон подал в отставку 7 июля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: