Лента новостей
0

Задержаны все подозреваемые в покушении на убийство в Сатпаеве

Задержаны все подозреваемые в Сатпаеве, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2022 21:39 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Сатпаеве полицейские задержали еще троих подозреваемых в покушении на убийство, сообщает Zakon.kz.

Для поимки всех участников преступления в МВД РК была сформирована следственно-оперативная группа. Сотрудники МВД и регионального департамента полиции Улытауской области провели локальные профилактические отработки.

После произошедшей 18 октября попытки убийства в городе началось оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок". Было организовано патрулирование в районах увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан.

Проверены все владельцы огнестрельного оружия. Было установлено 23 факта нарушения условий его хранения. В результате 23 единицы огнестрельного оружия изъяты, а их владельцы привлечены к административной ответственности.

За два дня профилактического мероприятия силами полиции выявлено и пресечено 334 правонарушения, в том числе 161 по линии дорожной безопасности. Задержаны два пьяных водителя. На специализированные стоянки водворен 31 автомобиль, водители которых грубо нарушили ПДД.

При досмотрах на улицах изъято 29 колюще-режущих и ударных предметов, а также две единицы огнестрельного оружия.

Проверены все увеселительные заведения и гостиницы города. В полицию доставлены 214 человек из числа молодежи, которым разъяснили о недопущении нарушения общественного порядка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: