Лента новостей
0

Семьям погибших и пострадавших при выбросе газа на шахте будет оказана помощь

Семьям погибших и пострадавших при выбросе газа на шахте будет оказана помощь, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2022 10:23 Фото: wikimedia
На шахте в Карагандинской области 3 ноября произошел выброс газа, погибли пять человек. Директор угольного Департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" Арман Калыков сказал, что семьям погибших и пострадавших будет оказана помощь, сообщает Zakon.kz.

3 ноября 2022 года примерно в 3:00 в городе Шахтинске, АО "Арселор Миттал Темиртау", на шахте им. Ленина при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс газа. В результате ЧП погибли пять работников, четверо были доставлены в больницу.

В связи с происшествием на шахте в Карагандинской области министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин выехал на место ЧС, где возглавит специальную комиссию, которая будет расследовать аварию. По результатам расследования будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

По предварительной информации, эвакуированы 106 работников. Обстоятельства устанавливаются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: