Лента новостей
0

Спасатели рассказали подробности трагедии на шахте в Шахтинске

Спасатели рассказали подробности трагедии на шахте в Шахтинске , фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2022 13:27 Фото: amanatpartiasy.kz
В спасательных работах на шахте в Шахтинске на глубине 830 метров приняли участие 35 человек. Работы велись на двух участках, cообщает Zakon.kz.

Шесть отделений спасателей Карагандинского филиала ТОО "РЦШ ПВАСС" одними из первых прибыли на место аварии на шахте имени Ленина УД АО "АрселорМиттал Темиртау". В каждой из точек трудились по два человека. Еще один горняк контролировал работы.

Заместитель директора Карагандинского филиала ТОО "РЦШ ПВАСС" рассказал, что по прибытии на аварийный участок мы нашли тела трех человек. Через некоторое время на второй точке – еще одного погибшего и позже – пятого.

Спасатели отметили, что завалов и обрушений на месте аварии нет.

3 ноября в 03:03 на шахте имени Ленина при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс метана. В момент аварии под землей находились 106 человек. 101 был эвакуирован. Погибли пять человек, четверо пострадали.

На место ЧС выехал министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин. Он возглавит специальную комиссию, которая будет расследовать аварию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: