Лента новостей
0

Названы две возможные причины взрыва в актауском кафе

Взрыв в актауском кафе, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2021 16:22 Фото: Zakon.kz
Начальник Следственного департамента Министерства внутренних дел РК Санжар Адилов рассказал о подробностях взрыва в кафе Актау, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, после сообщения о взрыве, в эту же ночь с 7 на 8 ноября, было зарегистрировано досудебное расследование по ст. 292 УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности». Кафе в это время не работало.

В ходе расследования уголовного дела мы изъяли три газовых баллона. Отрабатываются несколько версий, основная из них – взрыв газового баллона в столовой. Другая – короткое замыкание, связанное с электропроводкой. Какой-либо криминальный характер в данном случае исключен, – сказал Санжар Адилов в кулуарах мажилиса.

По его данным, осмотр места происшествия, который проводится совместно экспертами Министерства юстиции РК, сотрудниками ЧС и представителями акимата, показал, что жертв не было, ранений никто не получил.

Пострадало здание ТД и столовая, находившаяся в торце этого комплекса. Повреждены несколько автомашин, которые были припаркованы у ближайших зданий. Сумму ущерба мы устанавливаем, – добавил начальник Следственного департамента МВД.

Он попросил тех, кто пострадал в результате этого ЧП, обратиться в ДП Мангистауской области или позвонить по номеру «102».

Вечером 7 ноября в кафе «Аянат», расположенном на первом этаже двухэтажного торгового комплекса «Шеркала», прогремел взрыв. По данному факту начали расследование.

8 ноября спасатели заявили, что не исключают возможности нового взрыва под завалами здания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: