Лента новостей
0

В Алматы обезврежена группа серийных автоворов

В Алматы обезврежена группа серийных автоворов, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2022 13:54 Фото: polisia.kz
В Алматы полицейские обезвредили группу серийных автоворов. По данным правоохранительных органов, доказано более 20 фактов совершенных краж из автомашин, сообщает Zakon.kz.

Как следует из информации с сайта polisia.kz, в серии краж из салонов автомашин подозревают гражданина Г. 1994 г. р. и его соучастника – гражданина Н. 1994 г. р.

По словам начальника Управления полиции Ауэзовского района Улана Абулхайыра, с заявлением о краже обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестные разбили стекла, проникли в автомашину Volkswagen Touareg и похитили личное имущество.

Ущерб, нанесенный потерпевшему, составляет 1,5 млн тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам нашего подразделения удалось выйти на след злоумышленников и скупщиков краденого. Установлено, что подозреваемые совершили 10 преступлений на территории нашего района и более 20 по городу, – рассказал он.

Он отметил, что при задержании у них также было изъято страйкбольное оружие, которое также было украдено.


В Алматы обезврежена группа серийных автоворов, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2022 13:54

Фото: polisia.kz

Известно, что в прошлом оба фигуранта уже были неоднократно судимы за совершение краж чужого имущества.

В настоящее время задержанные дают признательные показания в совершении хищений. Они водворены в ИВС. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК ("Кража").

Ранее сообщалось, что в Алматы провели три спецоперации. У задержанных было изъято 13 ружей, украденных во время январских беспорядков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: