Лента новостей
0

В 200 км на северо-восток от Алматы произошло землетрясение

В 200 км на северо-восток от Алматы произошло землетрясение, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2022 03:39 Фото: wikimedia
Сейсмологи сообщили о подземных толчках магнитудой 4.2, зафиксированных в 17 час 54 мин по астанинскому времени, сообщает Zakon.kz.

"Эпицентр землетрясения расположен в 265 км на северо-восток от г. Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения 9.1. Магнитуда MPV 4.2. Координаты эпицентра 44.58° с.ш. 79.62° в.д. Глубина 10 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): нет», – говорится в сообщении сети сейсмических станций ТОО «СОМЭ» МЧС РК.

Последнее землетрясение зарегистрировано специалистами 17 декабря. Оно произошло в 755 км от Алматы. Энергетический класс землетрясения – 10,4. Магнитуда – MPV 4,7.

Ранее сообщали о том, что в Алматы будут установлены сейсмостанции для раннего оповещения населения о землетрясении. Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин рассказал, откуда будут брать деньги на установку сейсмостанций вокруг Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: