Лента новостей
0

"Франция, хватит ныть" – аргентинские болельщики создали ответную петицию

Создали ответную петицию, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2022 22:44 Фото: ВКонтакте/Selección Argentina
Болельщики сборной Аргентины создали ответную петицию, в которой попросили болельщиков французской сборной перестать требовать переиграть финальный матч Чемпионата мира в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 000 000 тенге.

Петиция размещена на сервисе Change.org под заголовком "Франция, хватит ныть!".

Просьба аргентинских болельщиков является ответом на петицию французов с требованием переигровки финала Чемпионата мира 2022 года из-за "продажного судейства".

"С тех пор как мы обыграли их в финале Чемпионата мира по футболу, французы не перестают ныть и жаловаться, не признавая, что Аргентина стала чемпионом мира. Наша просьба состоит в том, чтобы французы перестали ныть и признали, что Месси — лучший футболист в истории, а Мбаппе — его сын", — сказано в петиции аргентинцев.

На данный момент петицию подписали уже почти 250 тысяч человек.

В финале Аргентина победила Францию в серии пенальти – 4:2. Игровое время завершилось вничью – 3:3.

После финального свистка французские болельщики выступили за переигровку финального матча. За такое решение проголосовало почти 200 тысяч человек. На французском портале MesOpinions они создали петицию за то, чтобы Аргентина и Франция переиграли финал Чемпионата мира-2022 в Катаре. Объясняется это "продажным судейством" команды арбитров во главе с поляком Шимоном Марциняком. Подписали петицию уже 196 тысяч человек. Создатели планируют отправить результаты петиции в ФИФА.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: