Лента новостей
0

Президент FIFA осудил бразильскую полицию за избиение аргентинских болельщиков

Глава FIFA осудил бразильских полицейских за избиение болельщиков, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2023 12:35 Фото: Instagram/gianni_infantino
Глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино выразил недовольство действиями бразильских полицейских, которые избили аргентинских болельщиков на стадионе перед официальным матчем между сборными двух стран, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует ее стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Инцидент произошел перед встречей сборных Бразилии и Аргентины в рамках отборочных игр ЧМ-2026. Матч стартовал с задержкой почти на полчаса из-за стычки фанатов на стадионе, в которую вмешалась полиция. Стражи порядка применили дубинки в отношении болельщиков из Аргентины.

Действия местной полиции не понравились руководителю FIFA, который опубликовал официальное заявление.

Футбол Осуждение Бразилии, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2023 12:35

Фото: Instagram/gianni_infantino

"В футболе абсолютно нет места насилию, ни на поле, ни за его пределами. Тому, что произошло во время отборочного матча ЧМ-2026 между сборными Бразилии и Аргентины, нет места в нашем спорте или обществе. Все без исключения: игроки, болельщики, персонал команд, официальные лица, – должны быть в безопасности, чтобы играть в футбол и получать от него удовольствие. Я призываю власти обеспечить эту безопасность на всех уровнях". Джанни Инфантино, глава ФИФА

Днем ранее возмущение по поводу действий бразильской полиции выразил лидер и капитан аргентинской сборной Лионель Месси, который лично стал свидетелем беспорядков. Он вместе с коллегами по команде сначала подошел к трибунам, пытаясь утихомирить болельщиков, а затем увел сборную Аргентины с поля. 

Аргентинская команда все же вышла на поле стадиона "Маракана" и обыграла Бразилию с минимальным счетом 1:0. Сборная Бразилии впервые в истории проиграла домашний матч отбора на мировое первенство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: