Лента новостей
0

В Жанатасе город оперативно очищают от снега

В Жанатасе город очищают от снега, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2023 07:05 Фото: pixabay
В Жанатасе Сарысуского района Жамбылской области, где ранее был введен режим ЧС из-за непогоды, проводятся работы по уборке снега, которого намело, по данным коммунальных служб, более 20 см, сообщает Zakon.kz.

Согласно оперативной информации акимата Жамбылской области, в Жанатасе в начатых ночью работах по уборке снега задействовано 13 единиц техники и 20 человек. Зачищено больше половины улиц города.

"Высота снега достигла около 21 см. В области ветер дует со скоростью 12 метров в секунду. При этом открыты дороги к поселениям Актогай, Жанарык, Саудакент, соединяющим районный центр и населенные пункты и доступен транспорт", – говорится в сообщении акимата, опубликованном в Instagram.

Ранее сообщали, что режим ЧС ввели в городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области из-за непогоды. Город остался без света и тепла.

А в целом по району писали, что в Сарысуском районе Жамбылской области на дорогах застряло 60 автомашин. Около 300 человек (65 детей) доставили в пункт обогрева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: