Лента новостей
0

Партию Respublica зарегистрировали в Казахстане

Партию Respublica зарегистрировали в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2023 16:50 Фото: Facebook/Aidarbek Khojanazarov
18 января 2023 года представитель Respublica получил регистрационные документы партии в одном из ЦОНов Астаны. Об этом заявил председатель партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров, сообщает Zakon.kz.

Об этом он написал на своей странице в Facebook и прикрепил к публикации фотографии справки о государственной регистрации юридического лица на двух языках.

Партию Respublica зарегистрировали в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2023 16:50

Фото: Facebook/Aidarbek Khojanazarov

"Отныне мы – новая, официально зарегистрированная политическая сила нашей страны! За спиной месяцы ожиданий, несколько отказов, сделавших нас только сильнее. Я поздравляю сопредседателей партии Сырымбека Тау, Руслана Берденова, Максима Барышева, Динару Шукижанову, Куаныша Шонбай, Бейбита Алибекова и Нурлана Коянбаева с первой победой на пути реализации нашей мечты – изменения страны к лучшему".Айдарбек Ходжаназаров

Также председатель Respublica поздравил всех членов партии и всех, кто поверил им и поддерживал.

"И уверяю: мы оправдаем ваше доверие".Айдарбек Ходжаназаров

Он подчеркнул, что с сегодняшнего дня основатели, лидеры и члены Respublica смогут официально развернуть деятельность партии в полном объеме в каждом регионе страны.

"Я уверен – будущее за нами!"Айдарбек Ходжаназаров

Первый учредительный съезд партии Respublica прошел 7 декабря 2022 года.

19 декабря в кулуарах Мажилиса министр юстиции Канат Мусин рассказал, что в Казахстане официально зарегистрировали еще одну партию – Respublica. Однако позже в пресс-службе Минюста Казахстана заявили, что партия Respublica еще не прошла регистрацию.

12 января 2023 года председатель Respublica Айдарбек Ходжаназаров заявил, что днем ранее в Министерство юстиции Казахстана был сдан финальный пакет документов для регистрации партии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: