Лента новостей
0

Минздрав: Доступ к сайту ВОЗ восстановлен в Казахстане

Минздрав: Доступ к сайту ВОЗ восстановлен в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2023 10:14 Фото: gov.kz
В Казахстане доступ к сайту Всемирной организации здравоохранения восстановлен в штатном режиме. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РК, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как отмечается, Минздравом совместно с заинтересованными госорганами (МИД РК, МИОР РК) проработан вопрос по восстановлению доступа на территории Республики Казахстан к официальному сайту Всемирной организации здравоохранения.

"В настоящее время официальный сайт ВОЗ функционирует в штатном режиме и доступен для всеобщего пользования".Пресс-служба Минздрава РК

14 октября 2022 года решением Талгарского районного суда Алматинской области был ограничен доступ к официальному сайту Всемирной организации здравоохранения на территории Республики Казахстан, мотивируя тем, что на данном ресурсе пользователям предлагают подробные методы, способы и рекомендации суицида.

По предложению казахстанской стороны на официальном веб-сайте ВОЗ был изменен информационный бюллетень о суициде.

ВОЗ – орган, направляющий и координирующий международную работу в области здравоохранения в рамках системы ООН, членами которой являются более 190 государств мира.

С момента вступления Казахстана во Всемирную организацию здравоохранения в 1992 году ВОЗ оказывает широкий спектр технической, экспертной и консультативной поддержки Казахстану по приоритетным направлениям сотрудничества в области здравоохранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: