Лента новостей
0

Пьяного пассажира сняли с авиарейса Астана – Шымкент

Пьяного пассажира с сняли с авиарейса Астана-Шымкент, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2023 16:48 Фото: pixabay
27 января 55-летнего жителя Шымкента, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и не подчинявшегося правилам безопасности, сняли с авиарейса, сообщает Zakon.kz.
"27 января в линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителей авиакомпании Qazaq Air поступило сообщение о принятии мер в отношении пассажира авиарейса сообщением Астана – Шымкент. Правонарушитель по акту передан транспортным полицейским".ДП Астаны

В ходе проверки сотрудники установили, что 55-летний житель города Шымкента, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялся правилам безопасности на борту самолета.



Согласно заключению медицинского освидетельствования, у него было алкогольное опьянение "легкой степени".

В отношении мужчины полицейские составили два административных материала по ст.440 ч.1 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", по ст.566 ч.1 КоАП РК "Нарушение правил поведения на воздушном судне" и наложен штраф в размере 8 МРП (27 600 тенге). 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: