Пьяна и агрессивна: женщину принудительно сняли с авиарейса Астана – Атырау
Фото: ДП на транспорте
31-летнюю жительницу Атырау сняли с авиарейса за нарушение общественного порядка, сообщает Zakon.kz.
Об этом 17 июля 2025 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции на транспорте (ДП).
"Сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту Астаны с авиарейса сообщением Астана – Атырау по акту командира воздушного судна была снята 31-летняя жительница города Атырау. В ходе проверки установлено, что во время посадки на рейс женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, не выполняла требования сотрудников авиакомпании и вела себя агрессивно. По прибытии стражей порядка гражданка отказалась следовать в комнату полиции, кроме того, выражалась нецензурной бранью и продолжала нарушать общественный порядок", – сказано в сообщении.
В отношении нарушительницы составили административные протоколы сразу по четырем статьям КоАП РК:
- неповиновение законному требованию представителей власти;
- совершение мелкого хулиганства;
- невыполнение требований бортпроводников;
- появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Материалы по делу направлены в суд.
В ДП рассказали, что с начала текущего года привлечен к ответственности 331 человек за различные правонарушения, совершенные на борту воздушных судов.
"Среди наиболее распространенных правонарушений – распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 189 фактов, курение на борту самолета – 89, мелкое хулиганство – 24 и другие. Напоминаем, что деструктивное поведение не только нарушает общественный порядок, но и создает угрозу безопасности пассажиров и бортпроводников. В этой связи призываем граждан строго соблюдать правила поведения на борту воздушных судов и в общественных местах", – обратились в полиции.
Весной 2025 года чиновник из Иордании во время полета из Малайзии в Австралию пытался открыть аварийные выходы самолета авиакомпании Air Asia и напал на бортпроводника.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript