Лента новостей
0

В Румынии в результате схода лавины 60 туристов оказались запертыми в отеле

лавина, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2023 00:52 Фото: Twitter/@StireaZileiUK
В горах Фэгэраш на высоте почти 1600 м сошла лавина, которая накрыла горный отель Cabana Capra, где находились 60 туристов, сообщает Zakon.kz.

Как пишет пишет Hot News, инцидент произошел 4 февраля. Второй сход большой лавины наблюдался в районе ледникового озера Балеа.

По информации Инспекции по чрезвычайным ситуациям страны, снежная волна задела здание, а также снесла припаркованные возле него автомобили. Десятки машин засыпало снегом.

Отмечается, что вызволяли туристов 18 военнослужащих инспекции по чрезвычайным ситуациям и еще 6 военнослужащих. Всего в горном отеле застряли 60 человек: 50 туристов и 10 сотрудников гостиницы.

По данным полиции, дорога, ведущая в отель, закрыта с 30 октября – об опасной ситуации сигнализирует специальный знак и шлагбаум. Тем не менее, по словам одного из застрявших туристов, на маршруте не было ни снега, ни запрещающих въезд дорожных знаков. Администратор гостиницы признался, что подобного не наблюдали последние 50 лет.

10 января спасатели нашли пропавшую 7 января женщину живой в горах Алмарасана. При спуске с поляны "Терра" ее снесла небольшая лавина. Пострадавшая была госпитализирована.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: