Лента новостей
0

В Турции снова "трясет": сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,4

В Турции снова "трясет": сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,4, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2023 04:32 Фото: www.emsc-csem.org
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в среду в восточной части Турции. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, сообщает Zakon.kz.

Эпицентр подземных толчков находился в 33 км к юго-западу от города Буланык. Население города составляет около 31,4 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 60 км.

Сейчас, по данным сейсмологического центра, регистрируются сотни афтершоков. "Трясет" буквально через каждые 10-20 минут.

Как сообщали ранее, разрушительное землетрясение в Турции произошло 6 февраля. Подземные толчки ощущались в 10 провинциях страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии.

Согласно последним данным, в Турции погибли более 9 тысяч человек, пострадали свыше 52 тысяч. По информации сирийского Минздрава, число жертв землетрясения в Сирии достигло по меньшей мере 2530 человек, насчитывается 4654 раненых.

Известно, что двое казахстанцев сейчас находятся под завалами в городе Хатай. До этого была найдена живой Сабина Мамадьярова. Она получила перелом руки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: