Лента новостей
0

Казахстанские легкоатлеты завоевали еще три "золота" на финише ЧА-2023 в Астане

Легкая атлетика ЧА Астана Золото, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2023 22:41 Фото: Instagram/drs_kz
Вечерняя сессия заключительного дня азиатского первенства по легкой атлетике в закрытых помещениях прошла под диктовку хозяев турнира. На столичных беговых дорожках в честь казахстанцев три раза играл гимн страны, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Сначала казахстанцы были лучшими в эстафетном забеге среди мужчин, где на финише первыми были Андрей Соколов, Эльнор Мухитдинов, Вячеслав Земс и Михаил Литвин. Они стали чемпионами Азии с результатом 3:09.15, побив рекорд страны. На второй позиции – команда Катара (3:09.26), на третьей строчке – сборная Таджикистана (3:34.45).


Легкая атлетика ЧА Астана Золото, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2023 22:41

Фото: Instagram/drs_kz

Далее почин парней в эстафете поддержали наши девушки в лице Аделины Земс, Александры Залюбовской, Кристины Кондрашевой и Элины Михиной. Наша четверка не имела себе равных в этой дисциплине с результатом 3:44.21, тем самым завоевав золотую медаль азиатского турнира.


Легкая атлетика ЧА Астана Золото, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2023 22:41

Фото: Instagram/drs_kz


Еще одну награду высшего достоинства завоевал казахстанец Давид Ефремов в беге на 60 метров с барьерами. Он пробежал короткий спринт за 7,65 секунды.

Также на турнире в Астане третьим местом отметился представитель Казахстана на дистанции 3000 метров среди мужчин Шэдрак Кимутай.  

Всего к последним часам азиатского первенства хозяева турнира накопили в своей копилке шесть медалей высшего качества. Помимо этого, у Казахстана еще два "серебра" и две "бронзы".  


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: