Лента новостей
0

Казахстанские легкоатлеты продолжают добывать медали на чемпионате Азии

Легкая атлетика ЧА-2024 Бронза, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2024 18:06 Фото: Instagram/committee_sport
В заключительный день азиатского первенства по легкой атлетике в закрытом помещении, который проходит в Тегеране (Иран), в копилке казахстанской команды еще две награды, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет  вернем всю сумму на счeт!

По сведениям комитета МТС РК, сначала Акбаян Мурмамет стала бронзовым призером XI чемпионата Азии в беге на 800 метров. На финишной черте она показала время 2:13,10 секунды. 19-летняя казахстанская бегунья на прошлом азиатском чемпионате в Астане завоевала "бронзу", в соревнованиях на 1500 метров с результатом 1:06,04 секунды. 

Легкая атлетика Бронза ЧА-2024, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2024 18:06

Фото: Instagram/altayathletics

Затем Айана Болатбеккызы, в забеге на 1500 метров, заработала еще одну медаль бронзового достоинства  для сборной Казахстана. Результат Айаны в итоговом протоколе 4:37.20 секунд. 

Таким образом, к данному моменту в копилке сборной Казахстана две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. До этого уже гимн нашей страны звучал в честь Давида Ефремова и Елизаветы Матвеевой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: