Лента новостей
0

Немыслимое поражение: казахстанские боксеры проиграли 9 боев на ЧМ

Немыслимое поражение: казахстанские боксеры проиграли 9 боев на ЧМ, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2023 04:19 Фото: pixabay
Казахстанские боксеры потерпели уже девятое поражение на малом Чемпионате мира в Болгарии, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В болгарской Софии проходит международный турнир "Странджа", в котором принимают участие казахстанские боксеры. Однако для наших спортсменов турнир проходит не самым лучшим образом: на 4-й день чемпионата казахстанская сборная лишилась шестерых бойцов, пишет Sports.kz.

Кенже Муратулы проиграл единогласным решением судей Бишмавитре Чонгтхаму из Индии. Абзал Куттыбеков был дисквалифицирован в поединке с грузином Артемом Иорданяном. Во время вечерних выступлений Ернур Кайрат раздельным решением проиграл еще одному боксеру из Грузии, Луке Кублашвили. Наш боксер Темирхан Тезек, так же по раздельному вердикту, уступил узбекистанцу Бехзоду Хамидову. К тому же Бекзат Танатар в очередном бою проиграл узбекистанскому боксеру Шохжахону Абдуллаеву, здесь судьи были единогласны.

Кроме того, 23 февраля должен был выступить Камшыбек Кункабаев, но он снялся перед боем с узбекистанским супертяжем Баходиром Джалоловым. Причина пока неизвестна.

Боксеры разных стран продолжают бойкотировать ЧМ-2023. На этот раз Германия заявила об отказе от участия в соревнованиях. Это уже 10-я страна, которая приняла такое решение. Ранее от участия в ЧМ-2023 отказались сборные США, Нидерландов, Великобритании, Польши, Ирландии, Канады, Швейцарии, Чехии и Швеции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: