Лента новостей
0

Документальный фильм о землетрясениях вышел на экранах Казахстана

Документальный фильм о землетрясениях вышел на экранах Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 06:23 Фото: скриншот с видео
Лента "Безопасное завтра" рассказывает о землетрясениях и их последствиях, сообщает Zakon.kz.

Документальный фильм подготовил Телерадиокомплекс Президента. В ленте рассказано о странах, которые находятся в зоне риска землетрясений, и входит ли в перечень Казахстан. К тому же картина рассказывает о том, готовы вы ли казахстанцы к экстренным ситуациям.

"Каждый год на земном шаре происходит несколько сотен тысяч землетрясений, около ста из них – разрушительные, несущие гибель людей, уничтожающие целые мегаполисы. Наша страна входит в список государств с сейсмической нестабильностью, и разрушительное землетрясение в Турции заставляет задуматься, насколько Казахстан готов к подобного рода бедствиям", — сказано в анонсе к фильму.

6 февраля в Турции и Сирии произошло мощное землетрясение. Разрушительные последствия принесли странам толчки магнитудой 7,7. В Турции, согласно последним данным, погибли более 50 тысяч человек.

Казахстан продолжает помогает турецкому народу. Казахстанские спасатели и медики одними из первых вылетели в Турцию для оказания помощи в пострадавших районах. Жители Казахстана организовали сборы помощи. Кроме того, для согрева и ночлега в Турцию были направлены 84 юрты и готовятся еще 100.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: