Лента новостей
0

Главное за ночь: Серик Сапиев рассказал о потасовке с борцом, ТРК Президента снял фильм о землетрясениях

Главное за ночь: Серик Сапиев рассказал о потасовке с борцом, ТРК Президента сняли фильм о землетрясениях, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 08:06 Фото: скриншот с видео
Боксер Серик Сапиев рассказал о конфликте с борцом Зелимханом Мусихановым во время турнира по смешанным единоборствам. Фильм о землетрясениях и последствиях от ТРК Президента запустили на экраны. В Алматы ощущались подземные толчки, сообщает Zakon.kz.

"Обычная ситуация"

Боксер Серик Сапиев прокомментировал потасовку во время турнира по смешанным единоборствам Batyrball, которая произошла у него с борцом Зелимханом Мусихановым. Боксер назвал конфликт "обычной ситуацией, которая может произойти в единоборствах".

Конфликт между участниками двух команд, который чуть не перерос в драку, случился в ходе одной из встреч турнира NAIZA 49 по Batyrball, который проходил в Алматы.

Ранее стычку прокомментировала известная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова.

"Безопасное завтра"

Документальный фильм с таким название вышел на телеэкраны. Картина о землетрясениях и их последствиях снята Телерадиокомплексом Президента.

"Наша страна входит в список государств с сейсмической нестабильностью, и разрушительное землетрясение в Турции заставляет задуматься, насколько Казахстан готов к подобного рода бедствиям", — сказано в анонсе.

В Алматы ощутили подземные толчки

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на границе Кыргызстана и Китая в 03:42 27 февраля. Колебания в Алматы ощущались в 2 балла, сообщают синоптики. Эпицентр землетрясения расположен в 279 км на юго-востоке от Алматы на территории Кыргыстана и границы Китая.

Позднее, в 05:58, 27 февраля произошли толчки в 278 км на юго-востоке от Алматы, также на территории Кыргызстана и границы Китая. Магнитуда составила 5,6. В Алматы колебания не ощущались.

Новости Казахстана

Таксист высадил двух женщин с детьми под дождем и снегом на перевалена в Алматинской области. Спасатели помогли двум женщинам и четырем детям: предоставили ночлег и питание.

Казахский камерный хор побывал в Южной Корее. Казахстанских исполнителей признали одними из лучших. Выступление на корейском языке покорило сердца зрителей.

Пятерых подростков спасатели сняли со льда в Павлодаре. Пять подростков 14, 13, 12 и два мальчика 11 лет отправились на прогулку по Иртышу. Дети были уже на середине реки, когда их увидели и эвакуировали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: