Лента новостей
0

Илон Маск вновь стал самым богатым человеком в мире

Илон Маск вновь стал самым богатым человеком, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2023 05:15 Фото: Facebook/Elon Musk: SpaceX, Tesla, Solar City
Генеральный директор Tesla вернул себе звание богатейшего человека мира после непродолжительного времени на "втором" месте, сообщает Zakon.kz.

После того, как акции Tesla выросли в цене на 100%, рейтинг владельца компании также поднялся. Это помогло Илону Маску вернуть себе первую строчку рейтинга самых богатых людей мира, пишет Bloomberg.

В конце прошлого года, когда стоимость акций автопроизводителя достигла минимума, 51-летний миллиардер потерял 200 млрд долларов своего состояния. Это понизило его рейтинг, и он уступил титул богатейшего человека французу Бернару Арно.

Как пишет издание, обвал акций Tesla в январе не предвещал скорого возвращения Маска к первой строчке рейтинга Bloomberg. Однако все изменилось, когда ценные бумаги компании показали 100%-ный рост. Состояние Маска составило 187,1 миллиарда долларов, что больше состояния Арно более чем на 2 млрд.

30 декабря 2022 года Илон Маск пережил самую большую потерю богатства в современной истории. Индекс миллиардеров Bloomberg отметил, что бизнес-магнат ежедневно терял около 310,8 млн долларов из своего собственного капитала в прошлом году.

В начале февраля суд оправдал Илона Маска по делу о мошенничестве: присяжные признали миллиардера невиновным в мошенничестве, о котором шла речь в иске от акционеров Tesla.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: